Фотообзор на очищающий мусс для лица Histomer Biogena

Всем привет, сегодня я хотела бы поделиться своим опытом использования очищающей пены Histomer. Совсем недавно неправильное очищение лица начало давать свои явные сигналы в виде высыпаний, забитых пор, покраснений и шелушения. А когда наступил холодный период времени, то стало совсем невыносимо!

Начала мониторить информацию в интернете и поняла, что для моей сухой кожи, даже проблемной, идеальным вариантом для очищения будет мусс или пена, чтобы не вызывать дополнительного раздражения "грубыми" средствами. Наткнулась на интернет-магазин "ProstoPrelest", а там уже менеджер посоветовала мне этот очищающий мусс. Цена - средняя, адекватная, как для профессионального средства. Много читала отзывов, хотя были сомнения, но итальянская фирма все-таки побудила меня к покупке.

відгук на очищуючий мус Histomer Biogena

Очищающий мусс пришел красиво упакованный, сама баночка в пластиковом флаконе с дозатором. Очень порадовал состав: сок Алоэ, феруловая кислота, мигдальная кислота, пантенол - все это я слышала от разных профессионалов по телевидению.

Перейдем плавно к самому главному. Я использую этот очищающий мусс дважды в день: утром, после пробуждения, и вечером, чтобы снять декоративную косметику. Сначала встряхиваю мусс, который затем превращается в густую и пышную пену. Для утренней процедуры мне достаточно буквально одного нажатия, вечером примерно - 1,5 (на фото - 1 нажатие). На руке средство кажется сначала таким легким и такое ощущение, что его там совсем не хватит, но когда начинаешь размазывать по лицу, то пена плавно превращается в нежную и очень приятную консистенцию. Аромат приятный, косметический, нет ярко выраженных акцентов, что очень радует.



Очищуючий мус Хістомер відгуки


Подводя итоги, хотелось бы сказать: не знаю почему, но я как будто ожидала просто невероятного очищения от макияжа вечером, хотя потом зашла и посмотрела, что даже в описании товара такого свойства нет. Но знаете, что самое интересное? - Оно есть! Очищает не только кожу (с утра), но и действительно хорошо удаляет повседневный макияж, даже плотный тональный крем. Единственное, что водостойкую тушь я потом немного удаляю под глазами мицеллярной водой.

И вообще, мусс для лица работает на все 100% и даже больше! Лично у меня до этого никогда в жизни не была такая действительно очищенная и приятная кожа. Черные точки заметно осветлели, а в некоторых местах и вовсе исчезли. Шелушение стало в два раза меньше, кожа не раздражена и без покраснений. Она стала свежей, чистой и создается такое ощущение, что стало легче дышать!

Вернуться к блогу