Фотообзор на очищающий шампунь Moroccanoil

Шампунь от Мароканойл – это просто находка! Моим волосам, которые нуждались в хорошем очищающем средстве подошел идеально. Несколько слов о волосах. Я русая, не крашеная, длина волос ниже плеч. Но не спешите отбрасывать это средство, если вы любите экспериментировать с цветом. Моя подруга, когда была у меня в гостях, крашена не раз, была в восторге от шампуня. Поэтому Moroccanoil Clarifying shampoo можно назвать универсальным средством.

Бутылочка сделана по технологии софт-тач, очень приятная, мягкая на ощупь поверхность. По дизайну производитель придерживается одного стиля, и этот шампунь не стал исключением.

 

Фотообзор на очищающий шампунь Moroccanoil

 

Вверху расположен диск-топ, являющийся непосредственно дозатором шампуня. Консистенция средства гелеобразная, отлично пенится, поэтому на одно мытье нужно всего несколько капель. По цвету шампунь прозрачен, едва просматривается какой-то кремовый оттенок.

Запах средства свежий, приятный, но не ярко выраженный. После мытья на волосах остается, но практически не ощутим.

Для того чтобы волосы были максимально очищены, несколько раз повторяю процедуру, как и рекомендуется в инструкции. Наношу шампунь на волосы и нежными массирующими движениями вспениваю и распределяю по голове. После этого смываю теплой водой. Кстати, я читала, что нельзя мыть волосы под горячей водой, потому что высокая температура отрицательно влияет на их состояние.

После мытья шампунем использую еще в комплексе кондиционер, но не от Мароканойла, а Тенги Мори. Мне очень нравится увлажняющий. Затем подсушиваю волосы полотенцем и, если позволяет время оставляю сохнуть, а иначе прибегаю к помощи фена.

 

Фотообзор на шампунь Moroccanoil

 

После того, как волосы высыхают, можно наблюдать эффективность действия шампуня. Волосы чистые и свежие, цвет блестит и переливается, а на ощупь очень мягкие. Мне импонирует, что в составе шампуня есть аргоновое масло, которое является отличным увлажнителем.

Волосы действительно не пересушены, а кожа головы не раздраженная, несмотря на то, что начальная цель шампуня – очищение.

Я счтитаю, что шампунь стоит похвалы. Цена адекватная, расход экономичный, результат эффективный.

Вернуться к блогу